大手私鉄
京阪電鉄 京阪本線 | |
---|---|
京阪本線・鴨東線 | 出町柳駅〜淀屋橋駅間 |
中之島線 | (京橋駅)〜天満橋駅〜中之島駅間 |
交野線 | 枚方市駅〜私市駅間 |
宇治線 | 中書島駅〜宇治駅間 |
京阪電鉄 大津線 | |
---|---|
京津線 | 浜大津駅〜御陵駅間 |
石山坂本線 | 石山寺駅〜坂本駅間 |
阪急電鉄 京都線 | |
---|---|
京都線 | 梅田駅〜河原町駅間 |
千里線 | 天神橋筋六丁目駅〜北千里駅間 |
嵐山線 | 桂駅〜嵐山駅間 |
阪急電鉄 宝塚線 | |
---|---|
宝塚線 | 梅田駅〜宝塚駅間 |
箕面線 | 石橋駅〜箕面駅間 |
阪急電鉄 京都線 | |
---|---|
神戸線 | 梅田駅〜神戸三宮駅間 |
甲陽線 | 夙川駅〜甲陽園駅間 |
今津線 | 今津駅〜宝塚駅間 |
伊丹線 | 塚口駅〜伊丹駅間 |
神戸高速線 | 神戸三宮駅〜新開地駅間 |
南海電鉄 南海本線 | |
---|---|
南海本線 | 難波駅〜和歌山市駅間 |
空港線 | 泉佐野駅〜関西空港駅間 |
高篠浜線 | 羽衣駅〜高篠浜駅間 |
多奈川線 | みさき公園駅〜多奈川駅間 |
加太線 | (和歌山市駅)〜紀ノ川駅〜加太駅間 |
和歌山港線 | 和歌山市駅〜和歌山港駅間 |
南海電鉄 高野線 | |
---|---|
高野線 | 難波駅〜極楽橋駅間 |
汐見橋線 | 汐見橋駅〜岸里玉出駅間 |
阪神電鉄 | |
---|---|
阪神本線 | 阪神梅田駅〜元町駅間 |
阪神なんば線 | 大阪難波駅〜尼崎駅間 |
武庫川線 | 武庫川駅〜武庫川団地駅間 |
近畿日本鉄道 標準軌 | |
---|---|
大阪線 | 大阪上本町駅〜伊勢中川駅間 |
信貴線 | 河内山本駅〜信貴山駅間 |
難波線 | 大阪難波駅〜大阪上本町駅間 |
奈良線 | (上本町駅)〜布施駅〜近鉄奈良駅間 |
生駒線 | 生駒駅〜王寺駅間 |
京都線 | 京都駅〜西大寺駅間 |
橿原線 | 西大寺駅〜橿原神宮前駅間 |
天理線 | 平端駅〜天理駅間 |
生駒線 | 生駒駅〜王寺駅間 |
けいはんな線 | 長田駅〜学研奈良登美ヶ丘駅間 |
近畿日本鉄道 狭軌 | |
---|---|
南大阪線 | 大阪阿部野橋駅〜橿原神宮前駅間 |
吉野線 | 橿原神宮前駅〜吉野駅間 |
長野線 | 古市駅〜河内長野駅間 |
道明寺線 | 橿原駅〜道明寺駅間 |
御所線 | 尺土駅〜御所駅間 |