その他の私鉄
山陽電車 | |
---|---|
山陽本線 | 西代駅〜山陽姫路駅間 |
網干線 | 飾磨駅〜山陽網干駅間 |
神戸電鉄 | |
---|---|
有馬線 | 湊川駅〜有馬温泉駅間 |
三田線 | 有馬口駅〜三田駅間 |
公園都市線 | 横山駅〜ウッディタウン中央駅間 |
粟生線 | 鈴蘭台駅〜粟生駅間 |
神戸高速線 | 新開地駅〜湊川駅間 |
能勢電鉄 | |
---|---|
妙見線 | 川西能勢口駅〜妙見口駅間 |
日生線 | 山下駅〜日生中央駅間 |
叡山電車 | |
---|---|
叡山本線 | 出町柳駅〜八瀬比叡山口駅間 |
鞍馬線 | 宝ヶ池駅〜鞍馬駅間 |
京福電車(嵐電) | |
---|---|
嵐山本線 | 四条大宮駅〜嵐山駅間 |
北野線 | 帷子ノ辻駅〜北野白梅町駅間 |
阪堺電車 | |
---|---|
阪堺線 | 恵美須町駅〜あびこ道駅〜浜寺駅前駅間 |
上町線 | 天王寺駅前駅〜住吉駅〜住吉公園駅間 |
泉北高速鉄道 | |
---|---|
泉北線 | 中百舌鳥駅〜和泉中央駅間 |
水間鉄道 | |
---|---|
水間線 | 貝塚駅〜水間観音駅間 |
北条鉄道 | |
---|---|
北条線 | 粟生駅〜北条町駅間 |
大阪高速鉄道 | |
---|---|
大阪モノレール線 | 門真市駅〜大阪空港駅間 |
彩都線 | 万博記念公園駅〜彩都西駅間 |
北大阪急行電鉄 | |
---|---|
南北線(御堂筋線に記載) | 千里中央駅〜江坂駅間 |
大阪市営地下鉄 | |
---|---|
御堂筋線 | 江坂駅〜なかもず駅間 |
中央線 | コスモスクエア駅〜長田駅間 |
谷町線 | 大日駅〜八尾南駅間 |
南港ポートタウン線(ニュートラム) | 住之江公園駅〜コスモスクエア駅間 |
神戸市営地下鉄 | |
---|---|
西神・山手線 | 新神戸駅〜新長田駅〜西神中央駅間 |
海岸線 | 三宮・花時計前駅〜新長田駅間 |
北神急行 | |
---|---|
北神線 | 新神戸駅〜新長田駅間 |
わかやま電鉄 | |
---|---|
貴志川線 | 和歌山駅〜貴志駅間 |
近江鉄道 | |
---|---|
本線 | 米原駅〜貴生川駅間 |
多賀線 | 高宮駅〜多賀大社駅間 |
八日市線 | 近江八幡駅〜八日市駅間 |
嵯峨野観光鉄道 | |
---|---|
嵯峨野観光線 | トロッコ嵯峨駅〜トロッコ亀岡駅間 |
信楽高原鐵道 | |
---|---|
信楽線 | 貴生川駅〜信楽駅間 |
ケーブルカー・ロープウェイ | |
---|---|
ケーブルカー・ロープウェイ | 鋼索線など |