JR線
新幹線 | |
---|---|
東海道新幹線 | 新大阪駅〜米原駅間 |
山陽新幹線 | 姫路駅〜新大阪駅間 |
在来線 | |
---|---|
JR京都線 | 大阪駅〜京都駅間 |
JR神戸線 | 姫路駅〜大阪駅間 |
JR山陽本線 | 岡山駅〜姫路駅間 |
赤穂線 | 播州赤穂駅〜相生駅間 |
湖西線 | 山科駅〜近江塩津駅間 |
琵琶湖線 | 京都駅〜米原駅間(米原駅〜長浜駅間は北陸線に記載) |
北陸本線 | 米原駅〜敦賀駅間 |
福知山線 | 尼崎駅〜福知山駅間 |
学研都市線 | 京橋駅〜木津駅間 |
大阪環状線 | 大阪駅〜天王寺駅〜大阪駅 |
桜島線 | 西九条駅〜桜島駅間 |
大和路線 | JR難波駅〜加茂駅間 |
おおさか東線 | 放出駅〜久宝寺駅間 |
阪和線 | 天王寺駅〜和歌山駅間 |
関西空港線 | 日根野駅〜関西空港駅間 |
紀勢本線 | 和歌山市駅〜新宮駅間 |
JR奈良線 | 京都駅〜木津駅間 |
山陰本線 | 京都駅〜福知山駅間 |
草津線 | 草津駅〜柘植駅間 |
関西本線 | 加茂駅〜亀山駅間 |
和歌山線 | 和歌山駅〜王寺駅間 |
桜井線 | 奈良駅〜高田駅間 |
加古川線 | 加古川駅〜谷川駅間 |
和田岬線 | 兵庫駅〜和田岬駅間 |
羽衣線 | 鳳駅〜東羽衣駅間 |
JR東西線 | 尼崎駅〜京橋駅間 |
貨物・専用線 | 城東貨物線・北方貨物線など |